Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АССОЦИАЦИИ ПО ВОЗРОЖДЕНИЯ, ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА НА ДУХОВЫХ И РОГОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ "ЦЕНТР РОГОВОЙ МУЗЫКИ"
2254 дня назад
22 февраля 2018, начало в 18:00
Химки
Ленинский проспект, д.2-А

Выступление артистов Государственного духового оркестра России и ряда ведущих вокалистов страны станет частью Великого праздника – ‎Дня защитника Отечества. Организатор концерта — Победитель конкурса Фонда президентских грантов Проект "БЕССМЕРТНЫЙ ОРКЕСТР".

В начале 2017 года началась реализация проекта, ставшего затем победителем Конкурса Фонда президентских грантов — «БЕССМЕРТНЫЙ ОРКЕСТР».  Его целью является  возрождение и сохранение памяти об артистах Оркестра-героя – ГОСУДАРСТВЕННОГО ДУХОВОГО ОРКЕСТРА Союза ССР, добровольно ушедших на фронт в составе Народного Ополчения и погибших осенью 1941 года. 

ГДО Союза ССР, созданный 80 лет назад, был едва ли не самым популярным музыкальным коллективом предвоенного времени, одним из двух государственных оркестров страны. Мирный триумф прервала война, и Великий Оркестр погиб в огненном котле под Вязьмой. Но пришло время вспомнить о  павших героях, лишь 10 имен которых из 100 есть сегодня на монументе Оркестру. Поэтому уже в 2017году прозвучали первые тематические концерты. А учитывая, что Московская область является не только одним из важнейших культурных центров России, но и главным «местом Памяти» о героях Народного Ополчения столичного региона, 22 февраля 2018 года в 18.00 Проект "БЕССМЕРТНЫЙ ОРКЕСТР" приедет в г. Химки Московской области. Концерт состоится в ДК "Родина"  (Ленинский проспект, д.2-А).

Выступление Государственного духового оркестра России и ряда ведущих вокалистов страны станет частью Великого праздника – ‎Дня защитника Отечества.

Отметим также, что сам проект – это не только события героического прошлого. Мы вспоминаем и о президенте «Духового общества» России В.М. Халилове, погибшем 25.12.2016г. вместе с коллективом Ансамбля им. Александрова, которым он руководил, обо всех музыкантах нашей Родины, «ушедших в вечность» при исполнении служебных обязанностей. И то, что дата концерта практически совпадает с еще одним праздником — Днём образования Военно-оркестровой службы ВС РФ, наверное, тоже не случайно.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше